RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, номер 5, страницы 3–6 (Mi vmumm1601)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

О частичных бент-функциях

Ю. В. Кузнецов, В. В. Ященко


Аннотация: Частичная булева функция $f(x_1,…,x_n)$, заданная на подмножестве $D$ булева куба, называется частичной бент-функцией, если неполное преобразование Уолша–Адамара этой функции в каждой точке по модулю равно $\sqrt{|D|}$. Множество всех частичных бент-функций на $D$ обозначается через $BF(D)$. В работе изучаются свойства частичных бент-функций, а также множества $D$, для которых $BF(D)$ не пусто. Получены необходимые условия, которым должны удовлетворять такие множества. Показано, что в случае $BF(D)\ne\emptyset$ частичные бент-функции максимально удалены от кода, являющегося проекцией кода Рида–Маллера первого порядка на $D$. Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (585 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Поступила в редакцию: 05.10.1998

Образец цитирования: Ю. В. Кузнецов, В. В. Ященко, “О частичных бент-функциях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, № 5, 3–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzYas00}
\by Ю.~В.~Кузнецов, В.~В.~Ященко
\paper О частичных бент-функциях
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2000
\issue 5
\pages 3--6
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1799345}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0989.94039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2000/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. И. Богданов, М. Р. Богданов, “Слабодиссипативная версия теории Колмагорова–Арнольда–Мозера: теория и практика расчетов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008), 473–490  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Bogdanov, M. R. Bogdanov, “The weakly dissipative version of the Kolmogorov–Arnold–Moser theory and practical calculations”, Comput. Math. Math. Phys., 48:3 (2008), 447–463  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020