RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, номер 5, страницы 50–53 (Mi vmumm1613)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Эквивалентность различных определений двоичного регулярного интеграла на плоскости

Л. В. Линьков


Аннотация: В предлагаемой статье освещаются основные понятия двух подходов к определению двоичного регулярного интеграла на плоскости. В одном случае интеграл представляет собой предел римановских сумм, в другом (дескриптивном) интеграл определяется через класс первообразных. Для такого же рода одномерных интегралов (обобщенного интеграла Римана и интеграла Данжуа) справедлива теорема эквивалентности [Gordon R. A.]. Возникает вопрос: для каких типов плоских интегралов имеет место аналогичная теорема? В статье дается прямое доказательство эквивалентности конструктивного и дескриптивного двоичного регулярного интегралов в $\mathbf{R}^2$.
Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (687 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.3
Поступила в редакцию: 13.10.1997

Образец цитирования: Л. В. Линьков, “Эквивалентность различных определений двоичного регулярного интеграла на плоскости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, № 5, 50–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lin00}
\by Л.~В.~Линьков
\paper Эквивалентность различных определений двоичного регулярного интеграла на плоскости
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2000
\issue 5
\pages 50--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1613}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1799356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0988.26012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1613
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2000/i5/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Плотников, “Некоторые свойства многомерных обобщенных интегралов и теоремы типа Дю Буа-Реймона для двойных рядов Хаара”, Матем. сб., 198:7 (2007), 63–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Plotnikov, “Several properties of generalized multivariate integrals and theorems of the du Bois-Reymond type for Haar series”, Sb. Math., 198:7 (2007), 967–991  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020