RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1999, номер 5, страницы 18–31 (Mi vmumm1714)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

Коды и рекурренты над конечными кольцами и модулями

А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, В. Т. Марков, А. В. Михалев, А. А. Нечаев


Аннотация: Излагаются следующие направления теории линейных кодов и полилинейных рекуррент над конечными кольцами и модулями, обобщающие классические результаты для конечных полей: двойственные коды и тождество Мак-Вилльямс; сравнение свойств линейных кодов над полями и модулями; обобщение веса Хэмминга на конечные модули; представление кодов над полями линейными кодами над модулями; представление линейных кодов над модулями линейными рекуррентами; рекурсивные МДР-коды; периодические полилинейные рекурренты; псевдослучайные последовательности, порожденные полилинейными рекуррентами.
Библиогр. 75.

Полный текст: PDF файл (2664 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Поступила в редакцию: 12.02.1999

Образец цитирования: А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, В. Т. Марков, А. В. Михалев, А. А. Нечаев, “Коды и рекурренты над конечными кольцами и модулями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1999, № 5, 18–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzKurMar99}
\by А.~С.~Кузьмин, В.~Л.~Куракин, В.~Т.~Марков, А.~В.~Михалев, А.~А.~Нечаев
\paper Коды и рекурренты над конечными кольцами и модулями
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1999
\issue 5
\pages 18--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1714}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1735214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.94017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1714
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1999/i5/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “О кодлине многообразий линейных алгебр”, Матем. заметки, 79:4 (2006), 553–559  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaicev, S. P. Mishchenko, “Colength of varieties of linear algebras”, Math. Notes, 79:4 (2006), 511–517  crossref  isi  elib
    2. Т. В. Скорая, Ю. Ю. Фролова, “О некоторых многообразиях алгебр Лейбница”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 71–80  mathnet
    3. Т. В. Скорая, Ю. Ю. Фролова, “О многообразии $_{3}\mathbf{N}$ алгебр Лейбница и его подмногообразиях”, Чебышевский сб., 15:1 (2014), 155–185  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020