Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1999, номер 5, страницы 66–76 (Mi vmumm1721)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Механика

Тестирование точности магнитной стабилизации малых спутников

В. В. Александров, С. С. Лемак, Вера Мендоза Д.


Аннотация: Рассмотрена система тестирования точности алгоритмов активной магнитной стабилизации углового положения спутника. Дана постановка задачи тестирования точности стабилизации положения равновесия управляемой стохастической системы, когда часть параметрических и постоянно действующих возмущений известна с точностью до множества. Сформулированы условия отыскания наилучшего результата задачи тестирования и оптимальной контрстратегии. Приведен пример тестирования качества системы активной магнитной стабилизации тангажных колебаний искусственного спутника Земли.
Табл. 2. Ил. 5. Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (1796 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.396
Поступила в редакцию: 09.04.1999

Образец цитирования: В. В. Александров, С. С. Лемак, Вера Мендоза Д., “Тестирование точности магнитной стабилизации малых спутников”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1999, № 5, 66–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleLemVer99}
\by В.~В.~Александров, С.~С.~Лемак, Вера Мендоза~Д.
\paper Тестирование точности магнитной стабилизации малых спутников
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1999
\issue 5
\pages 66--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1721}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1735220}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1049.70647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1721
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1999/i5/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Куликовская, В. И. Курилов, С. А. Давыдкин, “Математическая модель преобразования информации в синапсах ленточного типа”, Фундамент. и прикл. матем., 11:8 (2005), 205–221  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Kulikovskaya, V. I. Kurilov, S. A. Davydkin, “A mathematical model of information transfer in the ribbon synapses”, J. Math. Sci., 147:2 (2007), 6690–6701  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:25
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021