RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1998, номер 2, страницы 26–29 (Mi vmumm1762)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Тождества специальных йордановых алгебр с конечной градуировкой

Ю. А. Бахтурин, М. В. Зайцев


Аннотация: Изучаются специальные йордановы алгебры, градуированные коммутативной полугруппой, у которых лишь конечное число однородных компонент отлично от нуля. Доказано, что если все подалгебры, индексированные идемпотентами полугруппы, являются $PI$-алгебрами, то и сама алгебра удовлетворяет нетривиальному тождеству, для степени которого получена верхняя оценка.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (763 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.8
Поступила в редакцию: 20.01.1997

Образец цитирования: Ю. А. Бахтурин, М. В. Зайцев, “Тождества специальных йордановых алгебр с конечной градуировкой”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1998, № 2, 26–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BahZai98}
\by Ю.~А.~Бахтурин, М.~В.~Зайцев
\paper Тождества специальных йордановых алгебр с конечной градуировкой
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1998
\issue 2
\pages 26--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1762}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1706152}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.17026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1762
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1998/i2/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Бахтурин, М. В. Зайцев, С. К. Сегал, “$G$-тождества неассоциативных алгебр”, Матем. сб., 190:11 (1999), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Bahturin, M. V. Zaicev, S. K. Sehgal, “$G$-identities of non-associative algebras”, Sb. Math., 190:11 (1999), 1559–1570  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020