RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1998, номер 6, страницы 18–22 (Mi vmumm1825)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Неаксиоматизируемость предикатных логик доказательств

Т. Л. Сидон


Аннотация: В работе получен отрицательный ответ на вопрос о возможности эффективного описания свойств предикатов доказательств средствами логики первого порядка с оператором доказательств. Получены результаты о неарифметичности истинностной логики доказательств и неперечислимости логики доказательств, ограниченной средствами арифметики Пеано.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (859 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 510.6
Поступила в редакцию: 10.10.1997

Образец цитирования: Т. Л. Сидон, “Неаксиоматизируемость предикатных логик доказательств”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1998, № 6, 18–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid98}
\by Т.~Л.~Сидон
\paper Неаксиоматизируемость предикатных логик доказательств
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1998
\issue 6
\pages 18--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1825}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1710895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1025.03063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1825
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1998/i6/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. N. Artemov, T. Yavorskaya, “On first order logic of proofs”, Mosc. Math. J., 1:4 (2001), 475–490  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020