RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, номер 1, страницы 3–7 (Mi vmumm1837)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Задача В. Г. Спринджука о бесквадратной части произведения последовательных натуральных чисел

Н. М. Ходжаев


Аннотация: Пусть $Q(t)$ – бесквадратная часть $t$. Доказывается, что $Q((n+1)…(n+k))>k^k$ при $1\le k\le c_1n^{1/2}$, $Q((n+1)…(n+k))<k^k$ при $1\ge k\ge c_2n^{1/2}$.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (587 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.335
Поступила в редакцию: 21.01.1994

Образец цитирования: Н. М. Ходжаев, “Задача В. Г. Спринджука о бесквадратной части произведения последовательных натуральных чисел”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, № 1, 3–7

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho97}
\by Н.~М.~Ходжаев
\paper Задача В.\,Г.~Спринджука о бесквадратной части произведения последовательных
натуральных чисел
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1997
\issue 1
\pages 3--7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1469199}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0914.11013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1997/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Ходжаев, “О задаче В. Г. Спринджука”, Дискрет. матем., 15:2 (2003), 63–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. M. Khodzhaev, “On a problem of V. G. Sprindzhuk”, Discrete Math. Appl., 13:2 (2003), 189–208  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020