RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, номер 6, страницы 25–31 (Mi vmumm190)  

Математика

Замкнутые геодезические на кусочно-гладких поверхностях вращения постоянной кривизны

Р. К. Климов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе развивается исследование, начатое И. В. Сыпченко и Д. С. Тимониной по классификации замкнутых геодезических на кусочно-гладких поверхностях вращения постоянной кривизны. Анализируется случай постоянной отрицательной кривизны. Рассматриваются замкнутые геодезические на поверхности, составленной из двух экземпляров поверхностей Бельтрами. Найдены все замкнутые геодезические без самопересечений и исследованы на устойчивость в определенном конечномерном классе возмущений. Частично найдены сопряженные точки.

Ключевые слова: риманова геометрия, кусочно-гладкая поверхность вращения, поверхность Бельтрами, замкнутые геодезические, сопряженные точки.

Полный текст: PDF файл (495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2016, 71:6, 242–247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.774.8+514.746
Поступила в редакцию: 22.04.2016

Образец цитирования: Р. К. Климов, “Замкнутые геодезические на кусочно-гладких поверхностях вращения постоянной кривизны”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 6, 25–31; Moscow University Mathematics Bulletin, 71:6 (2016), 242–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli16}
\by Р.~К.~Климов
\paper Замкнутые геодезические на кусочно-гладких поверхностях вращения постоянной кривизны
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2016
\issue 6
\pages 25--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm190}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637840}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2016
\vol 71
\issue 6
\pages 242--247
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132216060048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393857000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85008709488}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2016/i6/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:34
    Полный текст:9
    Литература:6
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019