RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, номер 5, страницы 11–14 (Mi vmumm1919)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Об индуктивной размерности подмножеств некоторых неметризуемых многообразий

А. В. Карасев


Аннотация: Статья посвящена исследованию замкнутых подмножеств неметризуемых многообразий вида $M^n\times L$, где $M^n$ – это компактное $n$-многообразие, a $L$ – “длинная” прямая Александрова. Получены следующие результаты: для любого замкнутого подмножества $X$ этого многообразия из равенства $\operatorname{ind}X=0$ следует равенство $\operatorname{Ind}X=0$; для любого замкнутого подмножества $X$ этого многообразия из $\operatorname{ind}X=n$ следует $\operatorname{Ind}X=n$. Последний результат доказан в предположении аксиомы Мартина и отрицании континуум-гипотезы. Старый пример Ю. М. Смирнова показывает, что дополнительные теоретико-множественные предположения являются в данном случае существенными.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (792 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 515.12
Поступила в редакцию: 13.03.1996

Образец цитирования: А. В. Карасев, “Об индуктивной размерности подмножеств некоторых неметризуемых многообразий”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, № 5, 11–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar97}
\by А.~В.~Карасев
\paper Об индуктивной размерности подмножеств некоторых неметризуемых многообразий
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1997
\issue 5
\pages 11--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1919}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1483285}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0909.54029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1919
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1997/i5/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Тождество Урысона и размерность многообразий”, УМН, 53:5(323) (1998), 73–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The Urysohn identity and dimension of manifolds”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 937–974  crossref  isi
    2. В. В. Федорчук, “О некоторых вопросах топологической теории размерности”, УМН, 57:2(344) (2002), 139–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “On some problems of topological dimension theory”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 361–398  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020