Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, номер 5, страницы 49–52 (Mi vmumm1929)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Механика

О диффузии в гамильтоновых системах

В. В. Козлов, Н. Г. Мощевитин


Аннотация: Построены примеры вырожденных гамильтоновых систем, обладающих чрезвычайно быстрой диффузией.
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (671 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9+531.01
Поступила в редакцию: 21.06.1996

Образец цитирования: В. В. Козлов, Н. Г. Мощевитин, “О диффузии в гамильтоновых системах”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, № 5, 49–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozMos97}
\by В.~В.~Козлов, Н.~Г.~Мощевитин
\paper О диффузии в гамильтоновых системах
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1997
\issue 5
\pages 49--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1929}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.70010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1997/i5/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Мощевитин, “Дифференциальные уравнения с почти и условно периодическими коэффициентами: возвращаемость и приводимость”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 229–237  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. G. Moshchevitin, “Differential equations with almost periodic or conditionally periodic coefficients: Recurrence and reducibility”, Math. Notes, 64:2 (1998), 194–201  crossref  isi
    2. Н. Г. Мощевитин, “Сингулярные диофантовы системы А. Я. Хинчина и их применение”, УМН, 65:3(393) (2010), 43–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. G. Moshchevitin, “Khintchine's singular Diophantine systems and their applications”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 433–511  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021