RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, номер 6, страницы 47–51 (Mi vmumm194)  

Краткие сообщения

Многочлены Золотарёва и редукция многочленов Шабата в положительную характеристику

Д. А. Оганесян


Аннотация: Статья посвящена изучению многочленов Шабата над полями различных характеристик и их деформации в многочлены с тремя критическими значениями. С помощью такой деформации в статье найдены простые плохой редукции для многочленов Шабата, соответствующих деревьям диаметра 4.

Ключевые слова: многочлены Шабата, многочлены Золотарёва, пары Белого, поля положительной характеристики, редукция в положительную характеристику.

Финансовая поддержка Номер гранта
Simons Foundation
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Фонда Саймонса.


Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2016, 71:6, 248–252

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.624.3; 512.725.2
Поступила в редакцию: 16.03.2016

Образец цитирования: Д. А. Оганесян, “Многочлены Золотарёва и редукция многочленов Шабата в положительную характеристику”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 6, 47–51; Moscow University Mathematics Bulletin, 71:6 (2016), 248–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oga16}
\by Д.~А.~Оганесян
\paper Многочлены Золотарёва и редукция многочленов Шабата в положительную характеристику
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2016
\issue 6
\pages 47--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637841}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2016
\vol 71
\issue 6
\pages 248--252
\crossref{https://doi.org/10.3103/S002713221606005X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393857000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85008600357}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2016/i6/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:7
    Литература:3
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020