RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, номер 2, страницы 33–36 (Mi vmumm1988)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математика

Тождества аффинных алгебр Каца–Муди

М. В. Зайцев


Аннотация: Доказано, что тождества любой “нескрученной” аффинной алгебры Каца–Муди совпадают с тождествами некоторой конечномерной алгебры Ли.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (550 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.8
Поступила в редакцию: 09.11.1994

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “Тождества аффинных алгебр Каца–Муди”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, № 2, 33–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai96}
\by М.~В.~Зайцев
\paper Тождества аффинных алгебр Каца--Муди
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1996
\issue 2
\pages 33--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1988}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1486810}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0881.17021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1996/i2/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, “Многообразия аффинных алгебр Каца–Муди”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 95–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Varieties of affine Kac–Moody algebras”, Math. Notes, 62:1 (1997), 80–86  crossref  isi
    2. М. В. Зайцев, “Целочисленность экспонент роста тождеств конечномерных алгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 23–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Integrality of exponents of codimension growth of finite-dimensional Lie algebras”, Izv. Math., 66:3 (2002), 463–487  crossref  elib
    3. М. В. Зайцев, “Тождества конечномерных унитарных алгебр”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 563–594  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaitsev, “Identities of unitary finite-dimensional algebras”, Algebra and Logic, 50:5 (2011), 381–404  crossref  isi
    4. М. В. Зайцев, Д. Д. Реповш, “Комбинаторика двоичных слов и кораз­мерности тождеств левонильпотентных алгебр”, Алгебра и логика, 58:1 (2019), 35–51  mathnet  crossref
    5. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Последовательности коразмерностей тождеств и их асимптотическое поведение”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 115–127  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021