RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, номер 3, страницы 23–29 (Mi vmumm2008)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Оценки снизу линейных форм от значений $G$-функций

А. И. Галочкин


Аннотация: Устанавливается оценка снизу линейной формы с целыми коэффициентами из мнимого квадратичного поля от значений $G$-функций. Из этой оценки следует, в частности, что при любом натуральном $q>e^{131}$ числа
$$ 1, \ln(1-\frac1{q}), \ln(1+\frac1{q}), \ln(1-\frac1{q})\ln(1+\frac1{q}) $$
линейно независимы над полем рациональных чисел.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (656 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступила в редакцию: 04.01.1995

Образец цитирования: А. И. Галочкин, “Оценки снизу линейных форм от значений $G$-функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, № 3, 23–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal96}
\by А.~И.~Галочкин
\paper Оценки снизу линейных форм от значений $G$-функций
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1996
\issue 3
\pages 23--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm2008}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445270}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0910.11030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm2008
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1996/i3/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Зудилин, “Сокращение факториалов”, Матем. сб., 192:8 (2001), 95–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “Cancellation of factorials”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1181–1207  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020