RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 1, страницы 8–15 (Mi vmumm201)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Связь между модулями гладкости в метриках $L_p$ и $C$

М. К. Потаповa, Б. В. Симоновb

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Волгоградский государственный технический университет

Аннотация: В работе доказана справедливость двух неравенств между дробными модулями гладкости функции, рассматриваемой в пространствах $L_p$ и $C$.

Ключевые слова: неравенство, пространство, дробный модуль гладкости.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-0043
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3682.2014.1
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 13-01-0043) и программы “Ведущие научные школы РФ” (грант НШ-3682.2014.1).


Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:1, 6–13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 04.02.2013

Образец цитирования: М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Связь между модулями гладкости в метриках $L_p$ и $C$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 1, 8–15; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:1 (2015), 6–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PotSim15}
\by М.~К.~Потапов, Б.~В.~Симонов
\paper Связь между модулями гладкости в метриках $L_p$ и $C$
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 1
\pages 8--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3401212}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 1
\pages 6--13
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132215010027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000218403000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924965761}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i1/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Связь между полными модулями гладкости в метриках $L_1$ и $L_\infty$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 1, 16–24  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Interrelations between full moduli of smoothness in the metrics of $L_1$ и $L_\infty$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:1 (2016), 15–22  crossref  isi
    2. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Связь между смешанными модулями гладкости в метриках $L_p$ и $L_\infty$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 3, 21–35  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Interrelations between mixed moduli of smoothness in metrics of $L_p$ and $L_\infty$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:3 (2017), 107–120  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:19
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020