RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, номер 4, страницы 45–49 (Mi vmumm2033)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математика

Инварианты алгебр Хопфа

В. А. Артамонов


Аннотация: Показано, что если точечная конечномерная алгебра Хопфа $H$ действует на коммутативной аффинной области $A$ и $A^H$ – подалгебра инвариантов в $A$, то расширение $A/A^H$ конечно.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (574 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.667.7
Поступила в редакцию: 14.06.1995

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Инварианты алгебр Хопфа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, № 4, 45–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art96}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Инварианты алгебр Хопфа
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1996
\issue 4
\pages 45--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm2033}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1644653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0913.16018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm2033
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1996/i4/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Тоток, “Действия алгебр Хопфа”, Матем. сб., 189:1 (1998), 149–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Totok, “Actions of Hopf algebras”, Sb. Math., 189:1 (1998), 147–157  crossref  isi
    2. М. С. Еряшкин, “Инварианты действия полупростой конечномерной алгебры Хопфа на алгебрах специального вида”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 8, 14–22  mathnet  mathscinet; M. S. Eryashkin, “Invariants of the action of a semisimple finite-dimensional Hopf algebra on special algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:8 (2011), 11–18  crossref
    3. М. С. Еряшкин, “Кольца Мартиндейла и $H$-модульные алгебры, обладающие инвариантными характеристическими многочленами”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 822–838  mathnet  mathscinet; M. S. Eryashkin, “Martindale rings and $H$-module algebras with invariant characteristic polynomials”, Siberian Math. J., 53:4 (2012), 659–671  crossref  isi
    4. М. С. Еряшкин, “Инварианты и кольца частных $H$-полупервичных $H$-модульных алгебр, удовлетворяющих полиномиальному тождеству”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 22–40  mathnet; M. S. Eryashkin, “Invariants and rings of quotients of $H$-semiprime $H$-module algebra satisfying a polynomial identity”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 18–34  crossref  isi
    5. С. М. Скрябин, “Подкольца инвариантов для действий конечномерных алгебр Хопфа”, Труды семинара кафедры алгебры и математической логики Казанского (Приволжского) федерального университета, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 158, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 40–80  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:5
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020