Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, номер 6, страницы 59–61 (Mi vmumm2083)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Избранные доклады

Вычисление обобщенных многочленов Чебышева на компьютере

Ю. В. Матиясевич


Аннотация: Разработана программа, которая (без участия человека) вычисляет обобщенный многочлен Чебышева для данного плоского дерева $T$, т. е. многочлен $P$, такой, что из равенства $P'(z)=0$ следует равенство $P(z)=\pm1$ и прообразом интервала $[-1,1]$ на комплексной плоскости является дерево $T$.
Ил. 1. Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (403 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.58+519.1+519.65

Образец цитирования: Ю. В. Матиясевич, “Вычисление обобщенных многочленов Чебышева на компьютере”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, № 6, 59–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat96}
\by Ю.~В.~Матиясевич
\paper Вычисление обобщенных многочленов Чебышева на компьютере
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1996
\issue 6
\pages 59--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm2083}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481512}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0892.41017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm2083
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1996/i6/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Адрианов, А. К. Звонкин, “Взвешенные деревья с примитивными группами вращений рёбер”, Фундамент. и прикл. матем., 18:6 (2013), 5–50  mathnet  mathscinet; N. M. Adrianov, A. K. Zvonkin, “Weighted trees with primitive edge rotation groups”, J. Math. Sci., 209:2 (2015), 160–191  crossref
    2. Yu. Matiyasevich, “Calculation of Belyǐ functions for trees with weighted edges”, Комбинаторика и теория графов. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 446, ПОМИ, СПб., 2016, 122–138  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 226:5 (2017), 623–634  crossref
    3. G. Shabat, “Calculating and drawing Belyi pairs”, Комбинаторика и теория графов. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 446, ПОМИ, СПб., 2016, 182–220  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 226:5 (2017), 667–693  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021