RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 1, страницы 55–59 (Mi vmumm209)  

Краткие сообщения

О полных тестах относительно вытесняющих неисправностей входов схем

Е. В. Морозов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Рассматриваются неисправности входов схем, при которых выходное значение неисправной схемы определяется только исправными входами. Показано, что функция Шеннона длины проверяющего теста для данных неисправностей равна $2n-\log_2{n}+O(\log_2{\log_2{n}})$, а функция Шеннона длины диагностического теста асимптотически равна $2^n$.

Ключевые слова: булева функция, функция Шеннона, тесты.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00964-а
Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ № 12-01-00964-а.


Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:1, 37–40

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.718
Поступила в редакцию: 12.12.2013

Образец цитирования: Е. В. Морозов, “О полных тестах относительно вытесняющих неисправностей входов схем”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 1, 55–59; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:1 (2015), 37–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor15}
\by Е.~В.~Морозов
\paper О полных тестах относительно вытесняющих неисправностей входов схем
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 1
\pages 55--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3401217}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 1
\pages 37--40
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132215010076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000218403000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924943364}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:22
    Полный текст:4
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020