RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 1, страницы 59–61 (Mi vmumm210)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Об арифметических свойствах ряда Эйлера

В. Г. Чирский

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе доказана оценка снизу для $p$-адического нормирования задаваемого рядом Эйлера числа $E_p = \sum_{n=1}^\infty n!\in\mathbb{Q}_p$ для бесконечного множества простых чисел $p$.

Ключевые слова: ряд Эйлера, $p$-адическое нормирование.

Полный текст: PDF файл (310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:1, 41–43

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступила в редакцию: 20.12.2013

Образец цитирования: В. Г. Чирский, “Об арифметических свойствах ряда Эйлера”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 1, 59–61; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:1 (2015), 41–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi15}
\by В.~Г.~Чирский
\paper Об арифметических свойствах ряда Эйлера
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 1
\pages 59--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3401218}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 1
\pages 41--43
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132215010088}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925003998}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 339–354  mathnet  elib
    2. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 166–177  mathnet  elib
    3. В. Г. Чирский, “Периодические и непериодические конечные последовательности”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 275–278  mathnet  crossref  elib
    4. В. Н. Чубариков, М. Л. Шарапова, “Об одной кубатурной формуле для периодических функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 6, 59–62  mathnet  mathscinet; V. N. Chubarikov, M. L. Sharapova, “A cubature formula for periodic functions”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:6 (2017), 255–257  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:22
    Полный текст:7
    Литература:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019