RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 1, страницы 62–65 (Mi vmumm211)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Бифуркационные диаграммы натуральных гамильтоновых систем на многообразиях Бертрана

Д. А. Федосеев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе строятся бифуркационные диаграммы натуральных интегрируемых гамильтоновых систем на многообразиях Бертрана, т.е. конфигурационных пространствах одной из обратных задач динамики. Также исследуются некоторые свойства соответствующих слоений Лиувилля, а именно компактность и количество слоев в прообразе при отображении момента.

Ключевые слова: многообразие Бертрана, поверхность вращения, гамильтоновы системы, бифуркационная диаграмма.

Финансовая поддержка Номер гранта
Правительство Российской Федерации 11.G34.31.0054
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00664-а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-1410.2012.1
Работа выполнена при поддержке гранта Правительства РФ № 11.G34.31.0054, гранта РФФИ № 13-01-00664-а и программы “Ведущие научные школы РФ”, проект НШ-1410.2012.1.


Полный текст: PDF файл (406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:1, 44–47

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступила в редакцию: 22.01.2014

Образец цитирования: Д. А. Федосеев, “Бифуркационные диаграммы натуральных гамильтоновых систем на многообразиях Бертрана”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 1, 62–65; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:1 (2015), 44–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed15}
\by Д.~А.~Федосеев
\paper Бифуркационные диаграммы натуральных гамильтоновых систем на многообразиях Бертрана
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 1
\pages 62--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3401219}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 1
\pages 44--47
\crossref{https://doi.org/10.3103/S002713221501009X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000218403000009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924985849}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Федосеев, А. Т. Фоменко, “Некомпактные особенности интегрируемых динамических систем”, Фундамент. и прикл. матем., 21:6 (2016), 217–243  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:15
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019