RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 2, страницы 17–22 (Mi vmumm217)  

Математика

Взвешенные $L^p$-нормы, $p\ge2$, для винеровского процесса: точные асимптотики малых уклонений

В. Р. Фаталов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье доказаны результаты о точных асимптотиках вероятностей малых уклонений для винеровского процесса в $L^p$-норме с весом при $p\ge2 $ и для $ L^p$-норм от траекторий некоторых стохастических интегралов.

Ключевые слова: малые уклонения, винеровский процесс, стохастический интеграл.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00050
Работа над статьей выполнена при поддержке РФФИ, проект № 11-01-00050.


Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:2, 68–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступила в редакцию: 30.10.2013

Образец цитирования: В. Р. Фаталов, “Взвешенные $L^p$-нормы, $p\ge2$, для винеровского процесса: точные асимптотики малых уклонений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 2, 17–22; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:2 (2015), 68–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fat15}
\by В.~Р.~Фаталов
\paper Взвешенные $L^p$-нормы, $p\ge2$, для винеровского процесса: точные асимптотики малых уклонений
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 2
\pages 17--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm217}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3401224}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 2
\pages 68--73
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132215020035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000218404800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928978779}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i2/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:31
    Полный текст:9
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020