Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1994, номер 1, страницы 11–16 (Mi vmumm2208)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математика

Экстензорные свойства пространства орбит и задача о продолжении действия

С. М. Агеев


Аннотация: Основным результатом статьи является следующий. Если $G$ – бикомпактная группа, а $X$ – метрическое $G$-пространство, то операция перехода к пространству орбит $X\to X/G$ переводит $G$-$A(N)E(n)$-пространства в $A(N)E(n)$-пространства, $1\le n\le\infty$.
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (909 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 515
Поступила в редакцию: 19.03.1993

Образец цитирования: С. М. Агеев, “Экстензорные свойства пространства орбит и задача о продолжении действия”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1994, № 1, 11–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Age94}
\by С.~М.~Агеев
\paper Экстензорные свойства пространства орбит и задача о продолжении действия
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1994
\issue 1
\pages 11--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm2208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1318672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0882.54018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm2208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1994/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Антонян, “Эквивариантные вложения метризуемых $G$-пространств”, УМН, 51:5(311) (1996), 235–236  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Antonyan, “Equivariant embeddings of metrizable $G$-spaces”, Russian Math. Surveys, 51:5 (1996), 999–1000  crossref  isi
    2. С. М. Агеев, Д. Реповш, “Метод Яворовского в задаче о сохранении экстензорных свойств орбитным функтором”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 470–473  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, D. Repovš, “The Jaworowski Method in the Problem of the Preservation of Extensor Properties by the Orbit Functor”, Math. Notes, 71:3 (2002), 428–431  crossref  isi  elib
    3. С. М. Агеев, Д. Реповш, “О продолжении действий групп”, Матем. сб., 201:2 (2010), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, D. Repovš, “On extending actions of groups”, Sb. Math., 201:2 (2010), 159–182  crossref  isi
    4. С. М. Агеев, Д. Д. Реповш, “Задача о распространении накрывающей гомотопии для компактных групп преобразований”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 803–818  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, D. D. Repovš, “The Covering Homotopy Extension Problem for Compact Transformation Groups”, Math. Notes, 92:6 (2012), 737–750  crossref  isi
    5. С. М. Агеев, “Универсальные $G$-пространства Пале и изовариантные абсолютные экстензоры”, Матем. сб., 203:6 (2012), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, “On Palais universal $G$-spaces and isovariant absolute extensors”, Sb. Math., 203:6 (2012), 769–797  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021