Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 2, страницы 49–53 (Mi vmumm224)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Спектр скоростей блуждания неортогонального произведения двух поворотов

Д. С. Бурлаков

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказано, что скорости блуждания решений любой автономной четырехмерной системы с оператором Коши, осуществляющим два независимых поворота с двумя разными частотами в двух плоскостях (образующих прямую, но не обязательно ортогональную сумму), заполняют в точности отрезок с концами в этих частотах.

Ключевые слова: линейные системы, дифференциальные уравнения, скорость блуждания.

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:2, 88–91

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.56
Поступила в редакцию: 24.01.2014

Образец цитирования: Д. С. Бурлаков, “Спектр скоростей блуждания неортогонального произведения двух поворотов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 2, 49–53; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:2 (2015), 88–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur15}
\by Д.~С.~Бурлаков
\paper Спектр скоростей блуждания неортогонального произведения двух поворотов
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 2
\pages 49--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm224}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3401228}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 2
\pages 88--91
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132215020072}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000218404800007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928958243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm224
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i2/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Сергеев, “Показатели плоской вращаемости линейной дифференциальной системы”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 325–348  mathnet; I. N. Sergeev, “Plane rotability exponents of a linear system of differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 320–334  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:27
    Полный текст:8
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021