RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 3, страницы 15–18 (Mi vmumm233)  

Математика

О проверке конических гипотез в многомерном гауссовском анализе

П. А. Кашицын

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Введено понятие матричного конуса в $\mathbb{R}^{p}_{n}$ и исследованы его основные свойства. На базе данного понятия ставится задача о проверке конических гипотез в многомерном гауссовском анализе, обобщающая соответствующие одномерные аналоги. Распределение критической статистики исследовано при гипотезе.

Ключевые слова: коническая гипотеза, многомерный анализ, матричный модуль, распределение Фишера, распределение хи-квадрат.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:3, 115–118

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.22
Поступила в редакцию: 03.12.2012

Образец цитирования: П. А. Кашицын, “О проверке конических гипотез в многомерном гауссовском анализе”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 3, 15–18; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:3 (2015), 115–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas15}
\by П.~А.~Кашицын
\paper О проверке конических гипотез в многомерном гауссовском анализе
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 3
\pages 15--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3401234}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 3
\pages 115--118
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132215030031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000218412700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937212178}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i3/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:23
    Полный текст:6
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020