RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, номер 3, страницы 18–22 (Mi vmumm2368)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Спектральная последовательность гомологии Хохшильда алгебры высших дифференцирований

О. В. Лычагина


Аннотация: Известные результаты Брылинского переносятся на случай дифференциальных операторов, действующих в сечениях векторных расслоений. Вводится алгебра, которую называем алгеброй высших дифференцирований и присоединенная алгебра которой коммутативна. Эта алгебра определяет пуассонову структуру и соответствующий комплекс Лихнеровича, изоморфный первому члену спектральной последовательности гомологий Хохшильда алгебры высших дифференцирований.
Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (555 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 514.762.32
Поступила в редакцию: 29.07.1992

Образец цитирования: О. В. Лычагина, “Спектральная последовательность гомологии Хохшильда алгебры высших дифференцирований”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, № 3, 18–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyc93}
\by О.~В.~Лычагина
\paper Спектральная последовательность гомологии Хохшильда алгебры высших дифференцирований
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1993
\issue 3
\pages 18--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm2368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1355515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0853.55020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm2368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1993/i3/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Лычагина, “Пуассоновы структуры, ассоциированные с алгебрами дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 256–271  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Lychagina, “Poisson structures associated with algebras of differential operators”, Math. Notes, 58:2 (1995), 850–860  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021