Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1991, номер 5, страницы 7–13 (Mi vmumm2580)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Устойчивость периодических траекторий и многочлены Чебышева

В. В. Козлов


Аннотация: Обсуждаются энергетические критерии устойчивости положений равновесия механических систем. Предложен метод решения задачи об устойчивости по отношению к заданным функциям, основанный на анализе асимптотических решений. Обсуждаются условия устойчивости замкнутых биллиардных траекторий с дискретными группами симметрии и их связь с многочленами Чебышева.
Библиогр. 17.

Полный текст: PDF файл (974 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.36
Поступила в редакцию: 14.01.1991

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Устойчивость периодических траекторий и многочлены Чебышева”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1991, № 5, 7–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz91}
\by В.~В.~Козлов
\paper Устойчивость периодических траекторий и многочлены Чебышева
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1991
\issue 5
\pages 7--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm2580}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1294652}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0745.34044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm2580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1991/i5/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021