RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 5, страницы 34–37 (Mi vmumm264)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

$W_4$-многообразия и аксиома косимплектических гиперповерхностей

М. Б. Банару

Смоленский государственный университет

Аннотация: Если через всякую точку почти эрмитова многообразия проходит косимплектическая гиперповерхность с типовым числом $t$, то говорят, что данное многообразие удовлетворяет аксиоме косимплектических $t$-гиперповерхностей. Доказано, что если произвольное $W_4$-многообразие удовлетворяет аксиоме косимплектических $t$-гиперповерхностей, причем $t\leq1$, то такое многообразие является келеровым.

Ключевые слова: почти контактная метрическая структура, косимплектическая структура, типовое число, гиперповерхность, $W_4$-многообразие.

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:5, 213–215

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.82
Поступила в редакцию: 24.03.2014

Образец цитирования: М. Б. Банару, “$W_4$-многообразия и аксиома косимплектических гиперповерхностей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 5, 34–37; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:5 (2015), 213–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ban15}
\by М.~Б.~Банару
\paper $W_4$-многообразия и аксиома косимплектических гиперповерхностей
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 5
\pages 34--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3460875}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 5
\pages 213--215
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132215050046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000218414300004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958150168}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i5/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с малыми типовыми числами в $W_4$-многообразиях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 1, 67–70  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “Almost contact metric hypersurfaces with small type numbers in $W_4$-manifolds”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:1 (2018), 38–40  crossref  isi
    2. М. Б. Банару, “О шестимерной сфере с приближенно кэлеровой структурой”, Геометрия, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 3–16  mathnet  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:28
    Полный текст:43
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020