Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 5, страницы 54–57 (Mi vmumm270)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Градуированные тождества конечномерных алгебр коразмерностей тождеств ассоциативных алгебр

М. В. Зайцев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучаются числовые характеристики тождеств конечномерных $\mathbb Z_2$-градуированных алгебр. Доказано, что градуированная кодлина такой алгебры является полиномиально ограниченной функцией.

Ключевые слова: тождества, действие симметрической группы, кодлина.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00234а
Работа частично поддержана РФФИ, грант № 13-01-00234а.


Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:5, 234–236

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.572
Поступила в редакцию: 01.09.2014

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “Градуированные тождества конечномерных алгебр коразмерностей тождеств ассоциативных алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 5, 54–57; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:5 (2015), 234–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai15}
\by М.~В.~Зайцев
\paper Градуированные тождества конечномерных алгебр коразмерностей тождеств ассоциативных алгебр
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 5
\pages 54--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3460881}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 5
\pages 234--236
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132215050101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000218414300010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958174003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i5/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. Repovs, M. Zaicev, “Identities of graded simple algebras”, Linear Multilinear Algebra, 65:1 (2017), 44–57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. D. D. Repovs, M. V. Zaicev, “$\mathbb{Z}_2$-graded codimensions of unital algebras”, Int. J. Algebr. Comput., 28:3 (2018), 483–500  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. D. D. Repovs, V M. Zaicev, “Codimension growth of solvable Lie superalgebras”, J. Lie Theory, 28:4 (2018), 1189–1199  mathscinet  zmath  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:53
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021