Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1989, номер 2, страницы 40–43 (Mi vmumm2795)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Математика

Ортогональные разложения алгебр Ли типа $A_{p^n-1}$ и $D_n$ с конечным числом классов подобных инвариантных подрешеток

Д. Н. Иванов


Аннотация: Исследуются разложения, указанные в заголовке (согласованные соответственно с базисами и $\{J_u\}$ и $\{E(i,j)\}$). Получено их полное описание в случае алгебр Ли типа $D_n$. К известным ранее добавлены два новых разложения алгебр Ли типа $D_6$ и $D_{14}$.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (571 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.81
Поступила в редакцию: 27.01.1987

Образец цитирования: Д. Н. Иванов, “Ортогональные разложения алгебр Ли типа $A_{p^n-1}$ и $D_n$ с конечным числом классов подобных инвариантных подрешеток”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1989, № 2, 40–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva89}
\by Д.~Н.~Иванов
\paper Ортогональные разложения алгебр Ли типа $A_{p^n-1}$ и $D_n$ с конечным числом классов подобных инвариантных подрешеток
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1989
\issue 2
\pages 40--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm2795}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1029500}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0707.17007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm2795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1989/i2/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Фам Хыу Тьеп, “Неприводимые ортогональные разложения в алгебрах Ли”, Матем. сб., 180:10 (1989), 1396–1414  mathnet  mathscinet  zmath; Pham Huu Tiep, “Irreducible orthogonal decompositions in Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 257–275  crossref  isi
    2. К. С. Абдухаликов, “Целочисленные инвариантные решетки в алгебрах Ли типа $A_{p^m-1}$”, Матем. сб., 184:4 (1993), 61–104  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Integral invariant lattices in Lie algebras of type $A_{p^m-1}$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 447–478  crossref  isi
    3. В. П. Буриченко, “Инвариантные решетки в модуле Стейнберга и их группы изометрий”, Матем. сб., 184:12 (1993), 145–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Burichenko, “Invariant lattices in the Steinberg module and their isometry groups”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 519–529  crossref  isi
    4. К. С. Абдухаликов, “Целочисленные решетки, ассоциированные с конечной аффинной группой”, Матем. сб., 185:12 (1994), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Integral lattices associated with a finite affine group”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 431–443  crossref  isi
    5. А. П. Ильиных, “Классификация конечных 3-сетей типов I.3, I.4, I.5”, Матем. сб., 186:10 (1995), 41–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Il'inykh, “Classification of finite 3-nets of types I.3, I.4, I.5”, Sb. Math., 186:10 (1995), 1429–1443  crossref  isi
    6. К. С. Абдухаликов, “Модулярные подстановочные представления $\operatorname {PSL}(n,p)$ и инвариантные решетки”, Матем. сб., 188:8 (1997), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Modular permutation representations of $\operatorname {PSL}(n,p)$”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1107–1117  crossref  isi
    7. К. С. Абдухаликов, “Группы автоморфизмов инвариантных решеток в модуле Стейнберга групп типа Ли нечетной характеристики”, Матем. сб., 189:9 (1998), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Automorphism groups of invariant lattices in the Steinberg module of groups of Lie type of odd characteristic”, Sb. Math., 189:9 (1998), 1273–1294  crossref  isi
    8. Д. Н. Иванов, “Аналог теоремы Вагнера о разложениях алгебры матриц”, Матем. сб., 195:11 (2004), 13–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. N. Ivanov, “An analogue of Wagner's theorem for decompositions of matrix algebras”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1557–1574  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022