RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 6, страницы 42–45 (Mi vmumm281)  

Краткие сообщения

Функции, не меняющие типы минимальных заполнений

С. Ю. Липатов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказано, что функция, изменяющая расстояния в конечных метрических пространствах, но сохраняющая типы их минимальных заполнений, имеет вид $f(x)=kx+b$. При этом достаточно предполагать, что типы заполнений сохраняются у пространств, состоящих не более чем из пяти точек.

Ключевые слова: минимальное заполнение, метрическое пространство.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00664а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-81.2014.1
Работа частично поддержана РФФИ, проект № 13-01-00664а, а также программой Президента РФ “Ведущие научные школы РФ”, проект НШ-81.2014.1.


Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:6, 267–269

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514
Поступила в редакцию: 29.09.2014

Образец цитирования: С. Ю. Липатов, “Функции, не меняющие типы минимальных заполнений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 6, 42–45; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:6 (2015), 267–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lip15}
\by С.~Ю.~Липатов
\paper Функции, не меняющие типы минимальных заполнений
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 6
\pages 42--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm281}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3460935}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 6
\pages 267--269
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132215060054}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000218415200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84955571830}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm281
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i6/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:12
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019