Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1989, номер 5, страницы 33–36 (Mi vmumm2854)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Математика

О нетривиальных глобальных соотношениях

В. Г. Чирский


Аннотация: Доказана теорема о том, что при определенных условиях на коэффициенты рядов $\sum^\infty\nu=_0a_{i,\nu}\nu!z^\nu$, составляющих решение системы линейных дифференциальных уравнений с коэффициентами из $\mathbf{C}(z)$, и для всех алгебраических точек, отличных от нуля и особых точек вышеупомянутой системы, не существует нетривиальных глобальных соотношений. Ранее Э. Бомбиери получил результаты подобного рода для $G$-функций при определенных условиях на рассматриваемые точки.
Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (449 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.368
Поступила в редакцию: 24.02.1988

Образец цитирования: В. Г. Чирский, “О нетривиальных глобальных соотношениях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1989, № 5, 33–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi89}
\by В.~Г.~Чирский
\paper О нетривиальных глобальных соотношениях
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1989
\issue 5
\pages 33--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm2854}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1029779}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0699.10052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm2854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1989/i5/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Чирский, “Глобальные соотношения и гипергеометрические ряды”, УМН, 46:6(282) (1991), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Chirskii, “Global relations and hypergeometric series”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 217–218  crossref  isi
    2. В. Г. Чирский, “Об алгебраических соотношениях в неархимедовски нормированных полях”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992), 41–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Chirskii, “On algebraic relations in non-archimedian fields”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 108–115  crossref  isi
    3. В. Г. Чирский, “Метод Зигеля–Шидловского в $p$-адической области”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 221–230  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Chirskii, “Siegel–Shidlovsky method in $p$-adic domain”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5791–5797  crossref
    4. В. Г. Чирский, “Обобщение понятия глобального соотношения”, Труды по теории чисел, Зап. научн. сем. ПОМИ, 322, ПОМИ, СПб., 2005, 220–238  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Chirskii, “A generalization of the method of global relation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:2 (2006), 4744–4754  crossref
    5. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 166–177  mathnet  elib
    6. В. Ю. Матвеев, “Свойства элементов прямых произведений полей”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 383–390  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021