Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, номер 1, страницы 39–45 (Mi vmumm294)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Механика

Робастная устойчивость управляемых систем третьего порядка

В. В. Александров, И. О. Зуева, Г. Ю. Сидоренко

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Применение вариационных методов в теории устойчивости позволяет получить новые результаты в случае управляемых систем, описание которых включает различные параметры, известные с точностью до некоторых множеств. В настоящей статье делается попытка рассмотреть эти возможности на примере расширения классического понятия об устойчивости при постоянно действующих возмущениях, введенного Г. Н. Дубошиным и И. Г. Малкиным в 1941–1944 гг.

Ключевые слова: робастная устойчивость, устойчивость при постоянно действующих возмущениях, предельный цикл, автоколебания.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-31285
13-01-00515
Работа выполнена при поддержке РФФИ, гранты № 12-01-31285, 13-01-00515.


Полный текст: PDF файл (402 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mechanics Bulletin, 2014, 69:1, 10–15

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531.396
Поступила в редакцию: 22.06.2013

Образец цитирования: В. В. Александров, И. О. Зуева, Г. Ю. Сидоренко, “Робастная устойчивость управляемых систем третьего порядка”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 1, 39–45; Moscow University Mechanics Bulletin, 69:1 (2014), 10–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleZueSid14}
\by В.~В.~Александров, И.~О.~Зуева, Г.~Ю.~Сидоренко
\paper Робастная устойчивость управляемых систем третьего порядка
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2014
\issue 1
\pages 39--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm294}
\transl
\jour Moscow University Mechanics Bulletin
\yr 2014
\vol 69
\issue 1
\pages 10--15
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027133014010026}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84896940022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2014/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sadovnichiy V.A., Alexandrov V.V., Lemak S.S., Bugrov D.I., Tikhonova K.V., Temoltzi Avila R., “Robust Stability, Minimax Stabilization and Maximin Testing in Problems of Semi-Automatic Control”, Continuous and Distributed Systems II: Theory and Applications, Studies in Systems Decision and Control, 30, eds. Sadovnichiy V., Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2015, 247–265  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Д. И. Бугров, А. М. Формальский, “Об изменении множества достижимости при редукции задачи”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2020, № 2, 58–60  mathnet; D. I. Bugrov, A. M. Formal'sky, “Modification of a feasible set under problem reduction”, Moscow University Mechanics Bulletin, 75:2 (2020), 44–46  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:51
    Полный текст:9
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021