RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1988, номер 5, страницы 22–30 (Mi vmumm2967)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Вклад М. Я. Суслина в теоретико-множественную математику

В. А. Успенский, В. Г. Кановей


Аннотация: В статье рассказано о математических исследованиях М. Я. Суслина – одного из наиболее ярких представителей московской математической школы в период ее становления, ученика Н. Н. Лузина. Дается обзор результатов, понятий и проблем, составляющих вклад Суслина в развитие теории множеств. Приведены биографические материалы.
Библиогр. 19.

Полный текст: PDF файл (1427 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.09.1987

Образец цитирования: В. А. Успенский, В. Г. Кановей, “Вклад М. Я. Суслина в теоретико-множественную математику”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1988, № 5, 22–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UspKan88}
\by В.~А.~Успенский, В.~Г.~Кановей
\paper Вклад М.\,Я.~Суслина в теоретико-множественную математику
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1988
\issue 5
\pages 22--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm2967}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1051175}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0665.01008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm2967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1988/i5/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кановей, “Топологии, порожденные эффективно суслинскими множествами, и их приложения в дескриптивной теории множеств”, УМН, 51:3(309) (1996), 17–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Kanovei, “Topologies generated by effectively Suslin sets, and their applications in descriptive set theory”, Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 385–417  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:22
    Полный текст:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020