RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, номер 1, страницы 53–57 (Mi vmumm297)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Многоканальные системы обслуживания в случайной среде

А. Ткаченкоab

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b НИУ "Высшая школа экономики", г. Москва

Аннотация: Рассматривается многоканальная система обслуживания с неидентичными приборами и регенерирующим входящим потоком в случайной среде. Эта среда может выводить из строя всю систему, которая затем восстанавливается. Установлено необходимое и достаточное условие эргодичности системы.

Ключевые слова: многоканальная система обслуживания, регенерирующий поток, случайная среда, эргодичность, стохастическая ограниченность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00653
Работа выполнена при частичной поддержке гранта РФФИ № 13-01-00653.


Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2014, 69:1, 37–40

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступила в редакцию: 19.12.2012

Образец цитирования: А. Ткаченко, “Многоканальные системы обслуживания в случайной среде”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 1, 53–57; Moscow University Mathematics Bulletin, 69:1 (2014), 37–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tka14}
\by А.~Ткаченко
\paper Многоканальные системы обслуживания в случайной среде
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2014
\issue 1
\pages 53--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm297}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2014
\vol 69
\issue 1
\pages 37--40
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132214010070}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84896344715}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2014/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Г. Афанасьева, А. В. Ткаченко, “Условия стабильности систем с очередью и регенерирующим процессом прерываний обслуживания”, Теория вероятн. и ее примен., 63:4 (2018), 623–653  mathnet  crossref  elib; L. G. Afanas'eva, A. W. Tkachenko, “Stability conditions for queueing systems with regenerative flow of interruptions”, Theory Probab. Appl., 63:4 (2019), 507–531  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:24
    Полный текст:6
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020