RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, номер 2, страницы 52–55 (Mi vmumm309)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Полные и неполные системы экспонент в пространствах со степенным весом на полупрямой

А. М. Седлецкий

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Значительно расширен класс последовательностей $\lambda_n$, для которых доказана полнота (неполнота) системы экспонент $e^{-\lambda_nt}$, $Re\lambda_n>0,$ в пространствах $L^p(\mathbb{R}_+,t^\alpha dt), \alpha>-1$. Доказательство опирается на установленную здесь же инвариантность полноты относительно замены веса $t^\alpha$ весом $(1+t)^\alpha$.

Ключевые слова: система экспонент, полнота, весовое пространство, свертка функций.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00281-а
Работа выполнена при поддержке РФФИ (проект № 13-01-00281-а).


Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2014, 69:2, 73–76

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.32
Поступила в редакцию: 07.02.2013

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “Полные и неполные системы экспонент в пространствах со степенным весом на полупрямой”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 2, 52–55; Moscow University Mathematics Bulletin, 69:2 (2014), 73–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed14}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper Полные и неполные системы экспонент в пространствах со степенным весом на полупрямой
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2014
\issue 2
\pages 52--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm309}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2014
\vol 69
\issue 2
\pages 73--76
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132214020053}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899843105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2014/i2/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. M. Peloso, M. Salvatori, “On some spaces of holomorphic functions of exponential growth on a half-plane”, Concr. Operators, 3:1 (2016), 52–67  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. M. M. Peloso, M. Salvatori, “Functions of exponential growth in a half-plane, sets of uniqueness, and the Müntz-Szász problem for the Bergman space”, J. Geom. Anal., 27:3 (2017), 2570–2599  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:16
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020