Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1987, номер 5, страницы 25–29 (Mi vmumm3141)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

О замене времени в интегрируемых системах

А. П. Веселов


Аннотация: Исследуются замены времени в интегрируемых по Лиувиллю гамильтоновых системах, после которых система остается интегрируемой по Лиувиллю, но по отношению к другой симплектической структуре. Рассмотрены примеры таких замен в задачах С. В. Ковалевской о движении твердого тела и Якоби о геодезических на эллипсоиде.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (694 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9+531.31
Поступила в редакцию: 04.06.1986

Образец цитирования: А. П. Веселов, “О замене времени в интегрируемых системах”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1987, № 5, 25–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ves87}
\by А.~П.~Веселов
\paper О замене времени в интегрируемых системах
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1987
\issue 5
\pages 25--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3141}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0913265}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0655.58016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1987/i5/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, “Лиувиллевость инвариантных мер вполне интегрируемых систем и уравнение Монжа–Ампера”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 45–52  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kozlov, “The Liouville property of invariant measures of completely integrable systems and the Monge–Ampère equation”, Math. Notes, 53:4 (1993), 389–393  crossref  isi
    2. А. В. Цыганов, “Об одном семействе конформно-гамильтоновых систем”, ТМФ, 173:2 (2012), 179–196  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Tsiganov, “One family of conformally Hamiltonian systems”, Theoret. and Math. Phys., 173:2 (2012), 1481–1497  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:25
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021