RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, номер 3, страницы 8–14 (Mi vmumm316)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Неравенство Пэли для преобразования Беллмана кратных рядов Фурье

А. М. Жантакбаеваa, Е. Д. Нурсултановb

a Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва, г. Астана
b Казахстанский филиал Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, г. Астана

Аннотация: В статье получено неравенство Харди–Литлвуда–Пэли для усреднений типа Беллмана коэффициентов Фурье функций из анизотропного пространства Лоренца.

Ключевые слова: анизотропное пространство Лоренца, неравенство Харди–Литлвуда–Пэли, коэффициенты Фурье.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан 0744/ГФ
1412/ГФ
1504/ГФ
Работа выполнена при финансовой поддержке грантов Комитета науки МОН РК № 0744/ГФ, 1412/ГФ и 1504/ГФ.


Полный текст: PDF файл (350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2014, 69:3, 94–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.52
Поступила в редакцию: 26.04.2012

Образец цитирования: А. М. Жантакбаева, Е. Д. Нурсултанов, “Неравенство Пэли для преобразования Беллмана кратных рядов Фурье”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 3, 8–14; Moscow University Mathematics Bulletin, 69:3 (2014), 94–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhaNur14}
\by А.~М.~Жантакбаева, Е.~Д.~Нурсултанов
\paper Неравенство Пэли для преобразования Беллмана кратных рядов Фурье
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2014
\issue 3
\pages 8--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3310104}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2014
\vol 69
\issue 3
\pages 94--99
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132214030024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903836623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2014/i3/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Dyachenko, E. Nursultanov, S. Tikhonov, “Hardy-type theorems on Fourier transforms revised”, J. Math. Anal. Appl., 467:1 (2018), 171–184  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:10
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020