RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, номер 2, страницы 30–34 (Mi vmumm3189)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Математика

О некотором аналоге метода Зигеля

А. И. Галочкин


Аннотация: Устанавливаются оценки снизу линейных форм от значений некоторых целых функций. Доказательства этих оценок проводятся методом Зигеля с внесением некоторых изменений в построение приближающих линейных форм.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (534 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.8
Поступила в редакцию: 20.04.1984

Образец цитирования: А. И. Галочкин, “О некотором аналоге метода Зигеля”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, № 2, 30–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal86}
\by А.~И.~Галочкин
\paper О некотором аналоге метода Зигеля
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1986
\issue 2
\pages 30--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0839412}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0612.10027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1986/i2/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Иванков, “О линейной независимости некоторых чисел”, Матем. заметки, 62:3 (1997), 383–390  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Ivankov, “On the linear independence of certain numbers”, Math. Notes, 62:3 (1997), 323–328  crossref  isi
    2. П. Л. Иванков, “О значениях гипергеометрических функций с различными иррациональными параметрами”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 65–72  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ivankov, “On values of hypergeometric functions with different irrational parameters”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5674–5679  crossref
    3. П. Л. Иванков, “Уточнение оценок некоторых неоднородных линейных форм”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 515–521  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. L. Ivankov, “Refinement of estimates for some nonhomogeneous linear forms”, Math. Notes, 77:4 (2005), 476–481  crossref  isi
    4. П. Л. Иванков, “О неоднородных линейных формах”, Чебышевский сб., 14:3 (2013), 56–64  mathnet
    5. П. Л. Иванков, “О дифференцировании по параметру”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 285–294  mathnet  elib
    6. П. Л. Иванков, “О приближении значений некоторых гипергеометрических функций с иррациональными параметрами”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 108–116  mathnet  elib
    7. П. Л. Иванков, “О линейной независимости продифференцированных по параметру функций и их значений”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 9, 27–36  mathnet  crossref
    8. П. Л. Иванков, “О линейной независимости значений некоторых гипергеометрических функций над мнимым квадратичным полем”, Чебышевский сб., 20:3 (2019), 272–281  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020