RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, номер 3, страницы 54–56 (Mi vmumm323)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Асимптотическое возрастание последовательностей коразмерностей тождеств ассоциативных алгебр

А. Джамбруноa, М. В. Зайцевb

a Университет Палермо, Департамент математики и информатики
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучаются числовые характеристики тождеств ассоциативных и неассоциативных алгебр. Анонсирован результат о том, что у ассоциативной PI-алгебры последовательность коразмерностей асимптотически возрастает и что для произвольных неассоциативных алгебр это неверно.

Ключевые слова: тождества, коразмерности, монотонный рост.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00234-а
Работа частично поддержана РФФИ (грант № 13-01-00234-а).


Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2014, 69:3, 125–127

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.572
Поступила в редакцию: 25.02.2013

Образец цитирования: А. Джамбруно, М. В. Зайцев, “Асимптотическое возрастание последовательностей коразмерностей тождеств ассоциативных алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 3, 54–56; Moscow University Mathematics Bulletin, 69:3 (2014), 125–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GiaZai14}
\by А.~Джамбруно, М.~В.~Зайцев
\paper Асимптотическое возрастание последовательностей коразмерностей тождеств ассоциативных алгебр
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2014
\issue 3
\pages 54--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3310109}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2014
\vol 69
\issue 3
\pages 125--127
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132214030073}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903835148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2014/i3/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, Д. Реповш, “Экспоненциальный рост коразмерностей тождеств алгебр с единицей”, Матем. сб., 206:10 (2015), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Zaicev, D. Repovš, “Exponential growth of codimensions of identities of algebras with unity”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1440–1462  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:6
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020