Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, номер 6, страницы 16–20 (Mi vmumm3240)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

Локально выпуклые пространства со свойством ЦПТ и носители мер

В. И. Богачев


Аннотация: Вводится класс локально выпуклых пространств, в которых для каждой вероятностной меры со слабым вторым моментом и нулевым средним справедлива центральная предельная теорема. Показано, что таким свойством обладают пространства, сопряженные к ядерным полным бочечным пространствам, причем это свойства сохраняется при образовании счетных индуктивных и проективных пределов.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (705 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.53

Образец цитирования: В. И. Богачев, “Локально выпуклые пространства со свойством ЦПТ и носители мер”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, № 6, 16–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog86}
\by В.~И.~Богачев
\paper Локально выпуклые пространства со свойством ЦПТ и носители мер
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1986
\issue 6
\pages 16--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0872068}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0664.60011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1986/i6/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    2. А. И. Кириллов, “О двух математических проблемах канонического квантования. IV”, ТМФ, 93:2 (1992), 249–263  mathnet  mathscinet; A. I. Kirillov, “On two mathematical problems of canonical quantization. IV”, Theoret. and Math. Phys., 93:2 (1992), 1251–1261  crossref  isi
    3. А. И. Кириллов, “Бесконечномерный анализ и квантовая теория как исчисления семимартингалов”, УМН, 49:3(297) (1994), 43–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kirillov, “Infinite-dimensional analysis and quantum theory as semimartingale calculus”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 43–95  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021