RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, номер 6, страницы 59–61 (Mi vmumm3250)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

О финитной аппроксимируемости разрешимых многообразий алгебр Ли

Ю. А. Бахтурин, К. Н. Семенов


Аннотация: Доказано, что все алгебры разрешимого многообразия алгебр Ли являются финитно аппроксимируемыми тогда и только тогда, когда оно порождается конечной разрешимой алгеброй, все нильпотентные подалгебры которой абелевы.
Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (456 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.31
Поступила в редакцию: 10.06.1985

Образец цитирования: Ю. А. Бахтурин, К. Н. Семенов, “О финитной аппроксимируемости разрешимых многообразий алгебр Ли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, № 6, 59–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BahSem86}
\by Ю.~А.~Бахтурин, К.~Н.~Семенов
\paper О финитной аппроксимируемости разрешимых многообразий алгебр Ли
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1986
\issue 6
\pages 59--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3250}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0872075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0629.17007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1986/i6/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Премет, К. Н. Семенов, “Многообразия финитно аппроксимируемых алгебр Ли”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 103–113  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Premet, K. N. Semenov, “Varieties of residually finite Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 109–118  crossref
    2. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020