Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1985, номер 6, страницы 23–30 (Mi vmumm3288)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Математика

Квазилинейные эллиптические уравнения и фредгольмовы многообразия

М. И. Вишик, С. Б. Куксин


Аннотация: Рассматривается задача о собственных значениях и собственных функциях вида
$$ -\Delta u+V(x)u=\lambda f(u,\nabla u,x),\quad\int|\nabla u|^2+V(x)u^2 dx=s. $$
Этой задаче ставится в соответствие бесконечномерное фредгольмово многообразие, точками которого являются четверки $(u(x),V(x),\lambda,s)$, удовлетворяющие указанным уравнениям. Доказано, что при почти всех $V(x)$ к этой задаче применима теория возмущений. С ее помощью получены асимптотические разложения $u(x)$ и $\lambda$ по параметру $s$ при больших $s$.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (1099 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.941.91+517.948.35
Поступила в редакцию: 29.05.1985

Образец цитирования: М. И. Вишик, С. Б. Куксин, “Квазилинейные эллиптические уравнения и фредгольмовы многообразия”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1985, № 6, 23–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VisKuk85}
\by М.~И.~Вишик, С.~Б.~Куксин
\paper Квазилинейные эллиптические уравнения и фредгольмовы многообразия
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1985
\issue 6
\pages 23--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3288}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0820188}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0612.35107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1985/i6/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  isi
    2. Я. М. Дымарский, “Метод многообразий в теории собственных векторов нелинейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 24, РУДН, М., 2007, 3–159  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. M. Dymarskii, “Manifold Method in Eigenvector Theory of Nonlinear Operators”, Journal of Mathematical Sciences, 154:5 (2008), 655–815  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021