Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1984, номер 1, страницы 71–73 (Mi vmumm3321)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Неинтегрируемость уравнения плоских колебаний спутника на эллиптической орбите

А. А. Буров


Аннотация: Показано, что уравнение колебаний спутника на эллиптической орбите не имеет аналитического первого интеграла при всех значениях главных центральных моментов инерции $A,B,C$; $A\ne C$.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (421 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.53
Поступила в редакцию: 20.01.1982

Образец цитирования: А. А. Буров, “Неинтегрируемость уравнения плоских колебаний спутника на эллиптической орбите”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1984, № 1, 71–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur84}
\by А.~А.~Буров
\paper Неинтегрируемость уравнения плоских колебаний спутника на эллиптической орбите
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1984
\issue 1
\pages 71--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3321}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0735960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.70033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1984/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, “Расщепление сепаратис и рождение изолированных периодических решений в гамильтоновых системах с полутора степенями свободы”, УМН, 41:5(251) (1986), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Kozlov, “The splitting of separatrices and the generation of isolated periodic solutions in Hamiltonian systems with one-and-a-half degrees of freedom”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 149–150  crossref  isi
    2. М. В. Шамолин, “Динамические системы с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 14:3 (2008), 3–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Shamolin, “Dynamical systems with variable dissipation: Approaches, methods, and applications”, J. Math. Sci., 162:6 (2009), 741–908  crossref  elib
    3. Alexander A. Burov, Anna D. Guerman, Vasily I. Nikonov, “Asymptotic Invariant Surfaces for Non-Autonomous Pendulum-Type Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 25:1 (2020), 121–130  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:14
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021