RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, номер 4, страницы 32–37 (Mi vmumm333)  

Математика

Аддитивность гомологических размерностей для тензорных произведений некоторых банаховых алгебр

С. Б. Табалдыев

МГТУ им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Доказано, что если $A=C(\Omega)$, где $\Omega$ — бесконечный метризуемый компакт, у которого производное множество некоторого конечного порядка пусто, то для любой унитальной банаховой алгебры $B$ глобальные размерности и биразмерности банаховых алгебр $A\mathop{\widehat{\otimes}} B$ и $B$ связаны равенствами $\mathop{\mathrm{dg}} A\mathop{\widehat{\otimes}} B=2+\mathop{\mathrm{dg}} B$ и $\mathop{\mathrm{db}} A\mathop{\widehat{\otimes}} B=2+\mathop{\mathrm{db}} B$. Тем самым получено частичное расширение одного результата Ю. В. Селиванова.

Ключевые слова: банахов модуль, гомологическая размерность, глобальная размерность, биразмерность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12.01.00577а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 12.01.00577а).


Полный текст: PDF файл (339 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2014, 69:4, 164–168

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 18.02.2013

Образец цитирования: С. Б. Табалдыев, “Аддитивность гомологических размерностей для тензорных произведений некоторых банаховых алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 4, 32–37; Moscow University Mathematics Bulletin, 69:4 (2014), 164–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tab14}
\by С.~Б.~Табалдыев
\paper Аддитивность гомологических размерностей для тензорных произведений некоторых банаховых алгебр
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2014
\issue 4
\pages 32--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3372784}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2014
\vol 69
\issue 4
\pages 164--168
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132214040044}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84926622045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2014/i4/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:15
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020