RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, номер 4, страницы 51–55 (Mi vmumm336)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Точная оценка снизу верхнего предела отношения суммы ряда по синусам с монотонными коэффициентами к ее мажоранте

А. Ю. Попов, А. П. Солодов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Найдена неулучшаемая оценка снизу верхнего предела отношения суммы ряда по синусам с монотонными коэффициентами к еe мажоранте.

Ключевые слова: ряд по синусам, асимптотическое поведение, монотонная последовательность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3682.2014.1
Работа второго автора выполнена при финансовой поддержке программы “Ведущие научные школы РФ” (проект НШ-3682.2014.1).


Полный текст: PDF файл (332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2014, 69:4, 169–173

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступила в редакцию: 18.06.2013

Образец цитирования: А. Ю. Попов, А. П. Солодов, “Точная оценка снизу верхнего предела отношения суммы ряда по синусам с монотонными коэффициентами к ее мажоранте”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 4, 51–55; Moscow University Mathematics Bulletin, 69:4 (2014), 169–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopSol14}
\by А.~Ю.~Попов, А.~П.~Солодов
\paper Точная оценка снизу верхнего предела отношения суммы ряда по~синусам с монотонными коэффициентами к ее мажоранте
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2014
\issue 4
\pages 51--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm336}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3372785}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2014
\vol 69
\issue 4
\pages 169--173
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132214040056}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84926633850}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm336
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2014/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Солодов, “Точная оценка снизу суммы ряда по синусам с выпуклыми коэффициентами”, Матем. сб., 207:12 (2016), 124–158  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. P. Solodov, “A sharp lower bound for the sum of a sine series with convex coefficients”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1743–1777  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:23
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019