RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, номер 4, страницы 55–57 (Mi vmumm337)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Численное решение граничных интегральных уравнений на криволинейных многоугольниках

И. О. Арушанян

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Предлагается приближенный метод решения интегрального уравнения теории потенциала задачи Дирихле для оператора Лапласа в случае областей, являющихся криволинейными многоугольниками с кусочно-аналитическими границами. Данный метод обладает экспоненциальной скоростью сходимости относительно числа узлов применяемой квадратурной формулы.

Ключевые слова: потенциал двойного слоя, граничные интегральные уравнения, угловые точки, сгущающиеся сетки, метод квадратур.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00767-а
12-01-00960-а
12-01-00283-а
12-01-91330-ННИО-а
Работа выполнена при поддержке РФФИ (гранты № 11-01-00767-а, 12-01-00960-а, 12-01-00283-а, 12-01-91330-ННИО-а).


Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2014, 69:4, 174–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 22.11.2013

Образец цитирования: И. О. Арушанян, “Численное решение граничных интегральных уравнений на криволинейных многоугольниках”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 4, 55–57; Moscow University Mathematics Bulletin, 69:4 (2014), 174–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru14}
\by И.~О.~Арушанян
\paper Численное решение граничных интегральных уравнений на криволинейных многоугольниках
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2014
\issue 4
\pages 55--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3372786}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2014
\vol 69
\issue 4
\pages 174--176
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132214040068}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84926685543}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2014/i4/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. О. Арушанян, “Численное решение граничных интегральных уравнений плоской теории упругости на криволинейных многоугольниках”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 4, 57–61  mathnet  mathscinet; I. O. Arushanyan, “Numerical solution of boundary integral equations of the plane theory of elasticity in curvilinear polygons”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:4 (2015), 193–196  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:10
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020