Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1984, номер 4, страницы 62–66 (Mi vmumm3395)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Механика

Неинтегрируемость возмущенной задачи Лагранжа

Т. В. Сальникова


Аннотация: Доказана неинтегрируемость возмущенного случая Лагранжа, когда центр масс слегка смещается с оси динамической симметрии.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (692 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.38
Поступила в редакцию: 28.03.1983

Образец цитирования: Т. В. Сальникова, “Неинтегрируемость возмущенной задачи Лагранжа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1984, № 4, 62–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal84}
\by Т.~В.~Сальникова
\paper Неинтегрируемость возмущенной задачи Лагранжа
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1984
\issue 4
\pages 62--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3395}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0759881}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0572.70004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3395
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1984/i4/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Довбыш, “Расщепление сепаратрис и рождение изолированных периодических решений в гамильтоновых системах с полутора степенями свободы”, УМН, 44:2(266) (1989), 229–230  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Dovbysh, “The splitting of separatrices and the generation of isolated periodic solutions in Hamiltonian systems with one and a half degrees of freedom”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 281–282  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021