Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1983, номер 3, страницы 8–11 (Mi vmumm3485)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

О свойствах случайных сечений $N$-мерного куба

Б. С. Кашин


Аннотация: Дан ответ на один вопрос Т. Фигеля и В. Джонсона. Показано, что при $0<\alpha<1$, $1\le n\le N^\alpha$
$$ \int d(l^N_\infty\cap L,l^n_2) d\mu_{N,n} \leq C_\alpha\max(n^{1/2}\ln^{-1/2}N,1), $$
где $d(X,Y)$ – расстояние Банаха–Мазура между нормированными пространствами $X$ и $Y$, $L$$n$-мерные подпространства в $R^N$, a $\mu_{N,n}$ – инвариантная мера на множестве всех $n$-мерных подпространств в $R^N$.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (428 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.82
Поступила в редакцию: 09.08.1982

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “О свойствах случайных сечений $N$-мерного куба”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1983, № 3, 8–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas83}
\by Б.~С.~Кашин
\paper О свойствах случайных сечений $N$-мерного куба
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1983
\issue 3
\pages 8--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3485}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0705593}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0529.46016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3485
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1983/i3/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Д. Глускин, “Экстремальные свойства ортогональных параллелепипедов и их приложения к геометрии банаховых пространств”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 85–96  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “Extremal properties of orthogonal parallelepipeds and their applications to the geometry of Banach spaces”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 85–96  crossref  isi
    2. Б. С. Кашин, В. Н. Темляков, “Об одной норме и аппроксимационных характеристиках классов функций многих переменных”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 58–79  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, V. N. Temlyakov, “On a Norm and Approximate Characteristics of Classes of Multivariable Functions”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 57–80  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021