Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1983, номер 3, страницы 102–111 (Mi vmumm3501)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Механика

Динамика систем с неинтегрируемыми связями. III

В. В. Козлов


Аннотация: Рассматривается новая математическая модель аналитической динамики с неинтегрируемыми связями; она основана на некотором обобщении известного принципа наименьшего действия. Даны некоторые приложения.
Ил. 3. Библиогр. 12.

Полный текст: PDF файл (1188 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.01
Поступила в редакцию: 26.11.1982

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Динамика систем с неинтегрируемыми связями. III”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1983, № 3, 102–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz83}
\by В.~В.~Козлов
\paper Динамика систем с неинтегрируемыми связями.~III
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1983
\issue 3
\pages 102--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0705606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0516.70017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1983/i3/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ж. Сакбаев, “О постановке задачи Коши для уравнения Шрёдингера, вырождающегося на полупространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:11 (2002), 1700–1711  mathnet  zmath; V. Zh. Sakbaev, “On the formulation of the Cauchy problem for the Schrödinger equation that degenerates on a half-space”, Comput. Math. Math. Phys., 42:11 (2002), 1636–1646
    2. В. Ж. Сакбаев, “О функционалах на решениях задачи Коши для уравнения Шрёдингера с вырождением на полупрямой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004), 1654–1673  mathnet  zmath; V. Zh. Sakbaev, “Functionals on solutions of the Cauchy problem for the Schrödinger equation with degeneration on a half-line”, Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1573–1591
    3. В. Ж. Сакбаев, “О многозначных отображениях, задаваемых регуляризацией уравнения Шрёдингера с вырождением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 683–699  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Zh. Sakbaev, “Set-valued mappings specified by regularization of the Schrödinger equation with degeneration”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 651–665  crossref  elib
    4. Г. М. Розенблат, “К постановке задач в динамике несвободного движения твердого тела и парадоксы Пэнлеве”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 2, 75–88  mathnet
    5. С. В. Болотин, “Задача оптимального управления качением шара с роторами”, Нелинейная динам., 8:4 (2012), 837–852  mathnet
    6. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, А. В. Цыганов, “Неголономная динамика и пуассонова геометрия”, УМН, 69:3(417) (2014), 87–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Borisov, I. S. Mamaev, A. V. Tsiganov, “Non-holonomic dynamics and Poisson geometry”, Russian Math. Surveys, 69:3 (2014), 481–538  crossref  isi
    7. В. В. Козлов, “Принципы динамики и сервосвязи”, Нелинейная динам., 11:1 (2015), 169–178  mathnet  elib
    8. Е. Р. Аваков, В. Г. Олейников, “Нерегулярные траектории в вакономных механических системах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:10 (2016), 1702–1710  mathnet  crossref  elib; E. R. Avakov, V. G. Oleinikov, “Irregular trajectories in vakonomic mechanical systems”, Comput. Math. Math. Phys., 56:10 (2016), 1686–1694  crossref  isi
    9. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Неоднородные сани Чаплыгина”, Нелинейная динам., 13:4 (2017), 625–639  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    10. Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “An Inhomogeneous Chaplygin Sleigh”, Regul. Chaotic Dyn., 22:4 (2017), 435–447  mathnet  crossref  mathscinet
    11. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, И. А. Бизяев, “Динамические системы с неинтегрируемыми связями: вакономная механика, субриманова геометрия и неголономная механика”, УМН, 72:5(437) (2017), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Borisov, I. S. Mamaev, I. A. Bizyaev, “Dynamical systems with non-integrable constraints, vakonomic mechanics, sub-Riemannian geometry, and non-holonomic mechanics”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 783–840  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:22
    Полный текст:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021