Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1983, номер 4, страницы 4–12 (Mi vmumm3507)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Теорема Гросса–Сазонова для знакопеременных цилиндрических мер

О. Г. Смолянов


Аннотация: Найдено одно топологическое условие, выполнение которого достаточно для счетной аддитивности знакопеременной ограниченной цилиндрической меры. Топология $\tau_{\mathrm{C}\Gamma}$, используемая в этом условии, вообще говоря, строго сильнее, чем топология Сазонова $\tau_{\mathrm{C}}$, однако $\tau_{\mathrm{C}\Gamma}$-непрерывность преобразования Фурье цилиндрической меры влечет его $\tau_{\mathrm{C}}$-непрерывность.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (1232 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.88
Поступила в редакцию: 05.03.1982

Образец цитирования: О. Г. Смолянов, “Теорема Гросса–Сазонова для знакопеременных цилиндрических мер”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1983, № 4, 4–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smo83}
\by О.~Г.~Смолянов
\paper Теорема Гросса--Сазонова для знакопеременных цилиндрических мер
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1983
\issue 4
\pages 4--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0713967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0527.28017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1983/i4/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    2. Н. Н. Шамаров, “Применения нестандартных числовых систем в математической физике”, Геометрия и механика, СМФН, 23, РУДН, М., 2007, 182–194  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Shamarov, “Applications of Nonstandard Number Systems in Mathematical Physics”, Journal of Mathematical Sciences, 154:4 (2008), 641–653  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:15
    Полный текст:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021