RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, номер 5, страницы 10–16 (Mi vmumm3620)  

Математика

О верхней оценке степени частичного прогнозирования общерегулярных сверхсобытий

И. К. Ведерников

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Автомат прогнозирует следующий символ входной последовательности, если он выдает этот символ на выходе в предыдущий момент времени. В работе для некоторых общерегулярных сверхсобытий исследуется верхняя оценка степени прогнозирования. Получены оценки для прогнозирования сверхсобытия автоматами из класса представляющих, а также приведен пример класса событий, где эта оценка достигается.

Ключевые слова: прогнозирующий автомат, общерегулярное сверхсобытие, автоматное прогнозирование общерегулярных сверхсобытий.

Полный текст: PDF файл (3726 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2019, 74:5, 182–188

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.713
Поступила в редакцию: 21.12.2018

Образец цитирования: И. К. Ведерников, “О верхней оценке степени частичного прогнозирования общерегулярных сверхсобытий”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 5, 10–16; Moscow University Mathematics Bulletin, 74:5 (2019), 182–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ved19}
\by И.~К.~Ведерников
\paper О верхней оценке степени частичного прогнозирования общерегулярных сверхсобытий
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2019
\issue 5
\pages 10--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3620}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2019
\vol 74
\issue 5
\pages 182--188
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132219050024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000494476000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074781651}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2019/i5/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:4
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020